主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求助劳务费
返回列表 发新帖
查看: 7269|回复: 0

求助劳务费

[复制链接]
发表于 2018-2-12 12:09:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本人是荥经县新建乡工业村6组的农民,我在2012年在荥经县新建乡河平村乡道硬化工程里拉运混泥土,而路修好了都四年了,没有给我运费,我多次去找施工方讨要运费,都没要到,最后施工方叫我去找乡政府要,而我也多次去乡政府要,也是没有得到,还推三阻四的,我真的没有办法了才找到这个平台投诉,希望能得到解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-14 10:00:19】 荥经新建乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-14 10:13:01】 荥经新建乡:   经我乡调查核实,所反映问题系2012年宏山建筑工程有限公司中标修建河林村村道硬化工程,因2013年发生“4.20”芦山地震,抗震救灾期间停工过一段时间,后复工。2014年施工方杨某某因罪被判入狱,后该公司委派游某某接手修建。因施工方自身管理问题,施工方与材料商关于支付材料款、农民工工资存在纠纷,剩余工程款暂由乡政府代管。经乡党委、政府多次协调,因双方涉及人员较多,剩余工程款不足与支付材料款和农民工工资,双方无法达成一致,故未支付该工程款。
    你反映的情况在该建设项目中拉运混凝土,既无合同,只是通过熟人介绍,施工方所欠运费,建议通过法律渠道诉讼解决。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表