今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蓝色的DD单车押金无法退还
返回列表 发新帖
查看: 17193|回复: 0

蓝色的DD单车押金无法退还

[复制链接]
发表于 2018-1-29 13:17:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区大街小巷都是蓝色的DD共享单车,但是我最近在其微信公众号上退押金,过了7个工作日了,99元押金却迟迟未到账,请相关部门予以调查核实,保障消费者合法权益!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-30 15:09:45】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-01 09:31:04】 名山住建局:   “那段情灬小航”朋友:
    您好,您写的关于“蓝色的DD单车押金无法退还”的信件已收悉,现就您来信的反映问题,回复如下:
    截止目前,DD单车尚未在名山区注册分支机构和备案,名山区境内备案的共享单车仅有摩拜单车,押金无法退还问题请直接与DD单车公司客服联系。
       最后,感谢您对城住工作的支持理解!

                 雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局
                             2018年2月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表