今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 黄茶大道什么时间可以通车呀
返回列表 发新帖
查看: 16780|回复: 0

黄茶大道什么时间可以通车呀

[复制链接]
发表于 2017-6-24 00:41:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
黄茶大道什么时间可以通车呀
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-26 09:05:11】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-29 15:29:16】 名山交通运输局:   网友“Mlpokn”,您好!
        您关于“皇茶大道什么时间可以通车呀”的询问我们已收悉,现回复如下:
        1、关于道路畅通的问题。由于前期征地搬迁、影响线范围内天然气管线迁改、青岗岭应急抢险工程穿插施工等原因,造成了道路施工工期的延误。6月18日最后一根横穿主路天燃气管已迁改完成,目前施工单位正全力加快青岗岭应急抢险工程和皇茶大道二期道路剩余工程的施工中。根据进度安排,力争7月下旬全面完成道路油面施工。
        2.关于公交车通车的问题。按照区委区政府的安排部署,原定于6月30日前开通城区公交车。但近期因城区公交线路318国道段正在进行改造,新桥出现大结构损坏也需拆除重建,所有过境车辆从城区茶都大道绕行,车流量剧增,安全隐患大。加之公交公司招聘驾驶员后涉及到驾照升级,且要对驾驶员进行岗前职业教育及安全知识等一系列培训,因此城区公交车将延期开通。
          皇茶大道的通车惠及全区群众,我们理解广大群众的迫切心情,但从行车安全和道路交通角度考虑,相关事宜需稳步有序推进,目前道路施工、新车预订、站牌设计等工作正在紧锣密鼓进行,各部门也在协调配合推进,我们也将加快施工进度,尽早恢复皇茶大道道路畅通,尽快开通城区公交车,请广大群众朋友耐心等待。
           感谢您的来信,如您还有疑问,请向名山区交通运输局、城乡规划和住房保障局咨询,联系电话:3222453  3223210。非常感谢您对我区市政建设的关心,祝您及家人身体健康、万事如意!
                  
                                                        雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局
                                                                               雅安市名山区交通运输局
                                                                                           2017年6月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表