今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 苍蝇成群
返回列表 发新帖
查看: 17218|回复: 0

苍蝇成群

[复制链接]
发表于 2017-5-16 19:09:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我的家位于四川雅安凤鸣,已经半年多没有回去过了这次回去眼前的景象简直吓人,刚到家就有大片苍蝇乱飞,要说几十只也就算了但是现在的情况是数都数不清楚,这个情况初步了解了一下原因是当地垃圾处理厂的苍蝇飞出来了,由于垃圾场喷洒药水,导致苍蝇乱飞殃及附近的村民家中希望有关部门能处理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-17 15:26:42】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-24 15:27:00】 雨城环卫处:   这位网民朋友你好!你反应的苍蝇问题,垃圾场以及时整改,现在就将整改的过程告知您:5月初,因市政公司在垃圾场施工,暂造成倾倒垃圾面扩大无法覆土,但在5月8日,环卫处在市政公司腾出作业区域后庚即开始覆土,除留有一小块作业面,其余全部进行覆盖,截止16日时除预留一小块作业面,其余已全面覆盖完成。
    雅安市垃圾处理场按照规范管理要求每天进行两次打药灭蝇,并做好记录,且垃圾场有监控,随时可以看见打药除害工作记录;同时,随着气温升高,苍蝇繁殖速度快,苍蝇会很快产生抗药性,在5月13日特请灭蝇专家到垃圾处理场解决苍蝇影响周边群众生活问题。
    为切实解决周边群众苍蝇困扰问题,环卫处在5月13日、14日、15日、17日组织专人到周边群众家里打药,并分发灭蝇药、苍蝇板等灭蝇物质,截至18日,灭蝇效果显著。网民朋友,由于垃圾场管理不尽完美给你带来的不便表示抱歉,下一次,环卫处将严格加强管理,减少垃圾场不到位给你及周边群众带来的影响,同时,对你的建议和关心,再次表示感谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表