主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 退伍
返回列表 发新帖
查看: 8059|回复: 0

退伍

[复制链接]
发表于 2016-8-18 11:16:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
听其他乡镇的民政部门说在2012年至2014年退伍的可以去培训,我们双河乡怎么没有通知。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-18 14:49:25】 名山双河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-23 14:50:03】 名山双河乡:   贵朋友:
          您好,你所反映的双河乡没有通知退伍军人参加培训的来信已收悉,现回复如下。
          双河乡武装部已于2016年7月14日及时通知各村民兵连长认真核查2011年-2015年退伍军人,并安排各民兵连长积极动员退伍军人参加区民政局组织的培训。如果贵朋友有意向参加,请与双河乡武装部联系(电话0835-3429077)我们将做好培训对接工作。感谢您对我们工作的支持。

                                                                                   双河乡武装部
                                                                                  2016年8月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表