今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区大街上停车位上到处都是水泥墩墩
返回列表 发新帖
查看: 19434|回复: 0

名山区大街上停车位上到处都是水泥墩墩

[复制链接]
发表于 2016-6-14 01:14:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
街好多街面上到处都是水泥墩墩!本来道路就很窄了~不仅车不好过~还容易造成拥堵~甚至有些商家不想让自己外面停车~就在车位上放一个水泥坨坨!下不小心别就撞上了~很容易造成交通事故~
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-14 10:13:14】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-29 11:17:17】 名山城管局:   shumingyi:
         您好,网络问政的帖子我局已收悉,并且局领导高度重视,已经安排工作人员对您所反应的问题进行积极处理,在大街上展开巡查记录石墩位置、数量,后续将对其进行取缔,保障全区人民的停车需求和通行条件,避免因此而产生的安全事故。
         非常感谢您对城市管理工作的关心和支持,祝您生活愉快!
  • 【2016-06-14 10:51:52】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-15 12:04:12】 名山住建局:   根据职权划分,请转城管局回复。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表