主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 三年不容易啊
返回列表 发新帖
查看: 7090|回复: 0

三年不容易啊

[复制链接]
发表于 2016-5-11 21:19:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是宝兴县灵关镇4,20灾民,地震已有三年了,我們民房咋沒有着落?国家免息贷款〈1年>己到期,老百姓感到无助。望各级政府能给老百姓一个说法。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-12 12:58:49】 宝兴灵关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-18 09:44:19】 宝兴灵关镇:   “一介草民W”朋友:
          你好,你在北纬网关于”三年不容易啊“的信件已转到我镇,现回复如下:
          经过三年重建,我镇重建工作已基本结束。各安置点已陆续开始分房。现尚有部分市政和风貌未做完的点位正加紧施工中。完工后,庚即安排分房,敬请等候通知。
          感谢你对我镇灾后重建工作的理解和支持。
                                                                                                   灵关镇人民政府
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表