主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 中行和人保寿险存在严重欺骗行为
返回列表 发新帖
查看: 8128|回复: 0

[问政金融] 中行和人保寿险存在严重欺骗行为

[复制链接]
发表于 2016-2-2 10:55:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-1-24 19:54 编辑

    本人于2010年1月27日到中国银行中大街支行去存钱,当时银行大堂经理(女)走过来热情地给我推荐她们银行产品,她介绍说如果存的这个钱不急需用的话,银行新推出一款利息比5年定期都高的产品,利息算下来每年是五点几,1万块钱每年500多,而且还额外送一份意外保险。当时我就同意了,她就拿了一个保险单叫我填,我问她咋还填这个,她说这是送你的意外保险,随后她还帮我算了一下2万块钱6年到期总共是6000多利息。最后她又打电话到对门的人保寿险公司叫工作人员来帮我办理保险业务,就这样被她忽悠来忽悠去,结果拿到手的是一份保险单而没有银行存单,当时本想找她理论的,因为平时经常去办业务,和她有点面熟,心想她说利息比存定期的高,反正都是理财,也就没去找她,哪晓得今年到期人寿保险给我结算的利息是3957.55元,离当初她们算的少了2千多,收到短信后,我就打人保寿险服务热线4008895518问这个事情,当时客服说安排地方人保寿险工作人员给我联系,到现在都没得任何人给我联系。本人觉得这两家单位联合起来欺骗客户,特别是中行,自始至终都在蒙骗客户,请这两家单位给本人一个说法!

补充内容 (2016-2-5 22:58):
保险产品到期已交给人保寿险公司,现在我也不知道是什么产品。联系电话13980177528
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-05 21:02:06】 雅安中国银行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-05 22:10:50】 雅安中国银行:   尊敬的客户,您好!首先感谢您到中国银行办理业务,通过您来信反映的2010年1月27日到我行中大街支行办理的业务,是我行代理的保险业务。因无法了解到您购买的产品类型,为方便做好对您的解释工作,能否留下联系方式,我行将联系保险公司人员做好相关解释工作。感谢您对中国银行的长期信任和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表