主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县荥河乡杨槐树安置房有问题谁解决???
返回列表 发新帖
查看: 6651|回复: 0

荥经县荥河乡杨槐树安置房有问题谁解决???

[复制链接]
发表于 2016-1-7 22:22:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们荥经县荥河乡的重建的房子有很严重的问题。有冰口有裂缝。墙面能抠掉灰!先后几个月找政府解决。政府让找包工老板,包工老板让找政府。互相推卸!致使老百姓没有办法。最后我们几十户没办法。只有联名信访。政府才出面一次,解决方法就是喊包工老板弄点灰抹一下就算了。这种办法我们接受不了!当时书记说了‘’你们属于自建房,建房钱政府没有收过!不关政府的事!;现在我们老百姓就想问问,那我们的钱交给哪个的,现在有问题哪个管!直到今天!我们的房子还在那里。没人出面给我们一个说法。难道真的要让我们几十户上百人到市里找市长给我们一个公道!老百姓一辈子的血汗钱不能这样不明不白的!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-08 10:46:39】 荥经荥河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-11 14:12:50】 荥经荥河乡:           网友您好!您所反映的问题已于2016-01-07 15:53:02
    在问政受理区答复 。         
            感谢您对荥河乡安置房的关注!祝您身体健康,生活愉快。
    •       如还有疑问,请致电荥河乡人民政府 7746610。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表