主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市教育局
返回列表 发新帖
查看: 6924|回复: 0

雅安市教育局

[复制链接]
发表于 2015-9-23 09:43:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,不好意思打扰了,我想咨询一下关于高校毕业生艰苦边远地区退学费,我是10年6月毕业,11年9月在基层参加工作,连续满4年了,能申请到退学费吗?谢谢你们的解答。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-23 15:30:24】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-23 16:02:13】 市教育局:   尊敬的“感觉静谧”网友:
    您好!您在雅安问政平台关于“雅安市教育局”提问已收悉,现就相关情况回复如下:
    2015年艰苦边远地区基层单位就业学费奖补对象为:2012年春季学期毕业、并在艰苦边远地区基层单位首次就业后连续不间断服务满3年的省属普通高校(含招收普通本专科生的成人高校)全日制普通本专科、研究生和第二学士学位应届毕业生。从2015年起,符合学费奖补条件的申请人应在当年提出申请,逾期不再受理。如2012年应届毕业生,在2012年12月31日前实现首次就业的,应在2015年申请办理;在2013年1月1日至6月30日期间实现首次就业的,应在2016年申请办理。
    如您还有疑问,可电话咨询当地县(区)教育局学生资助管理中心。


    雅安市学生资助管理中心
    2015年9月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表