主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 接天然气的烦恼!
返回列表 发新帖
查看: 7423|回复: 0

接天然气的烦恼!

[复制链接]
发表于 2015-8-31 19:29:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是合江镇村民,现在我们正在安装天燃气,可天燃气公司的安装人员只给我们安一个接气的头子,我能做饭就不能洗澡,人家其它地方都是留三个接气头子,可他们只给我们留一个,而且还说不在燃气公司门市上买热水器就不给接燃气头子。太霸道了难道还要捆绑销售,国家三令五申襟止到了这里却是大行其道,希望有关部门好好治一下歪风邪气,给老百姓实实在在做事。严查是燃气公司问题还是安装人员的问题,让老百姓舒畅!!期待……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-01 15:02:21】 雨城合江镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-01 15:04:10】 雨城合江镇:   村民:你好!
        你以上反映的问题,经我镇与天然气公司核实,纯属是没有依据的说法。
        首先,为了村民用气的安全,公司规定一个天然气的头子只能接入一个灶具,如果村民的热水器是用气的,都可以再接入一个头子,但如果没有热水器,为了安全起见,就没有预留头子,新增热水器的村民,公司都会将天然气接通,其次,上面所说的捆绑销售不实,天然气公司没有规定必须购买本公司的产品,只是给村民推荐、建议,没有限制买卖的说法。
        以上就是合江镇政府回复,如有疑问请咨询天然气公司电话:0835-2326116
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表