今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 苍坪路市场脏乱差
返回列表 发新帖
查看: 18082|回复: 0

苍坪路市场脏乱差

[复制链接]
发表于 2015-7-21 02:07:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
如题,多久可以解决,不反弹。周末管不管?两处垃圾站卫生条件可以改善吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-21 16:12:31】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-21 16:30:10】 雨城环卫处:   “s65119”的朋友:
       您好!您在网络问政上发出关于 “苍坪路市场两处垃圾站卫生条件可以改善吗?”的帖子已收悉,现就反映的关于环卫处问题回复如下:
        目前环卫处正在细化垃圾房改造方案,待勾臂箱采购到位后,下一步将对城区垃圾桶进行更换,在未更换勾臂箱前环卫处将加大垃圾清运力度,确保不出现爆桶现象。同时,希望办事处社区对市民乱扔乱倾倒的现象进行劝解制止。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表