今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于名山区车岭镇金钢村七组农网改造问题?
返回列表 发新帖
查看: 17090|回复: 0

关于名山区车岭镇金钢村七组农网改造问题?

[复制链接]
发表于 2015-6-19 21:32:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
QQ图片20150619211254.png 我们村组一直沿用第一次农网改造时的老式变压器,电压极低,家用电器不能正常运转,电表里的入户线小于2平方,严重存在安全隐患,影响生产生活,附近乡镇早在2012年就完成了农网改造,周边村组也于去年完成了改造!唯独我们没有进行农网改造!这是为什么?中央的预算去了哪里?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-23 14:58:10】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-24 15:10:33】 市发改委:   “卜一人”朋友:
        您好!在2008年,电力公司已经安排实施了名山区车岭镇金刚村农网改造升级工程。关于金刚村电压较低的问题,目前已纳入2015年全市农网低压台区改造项目,即将组织实施,通过低压台区项目的实施,可以有效缓解金刚村用电问题,更好地满足广大农村用户的用电问题。
        感谢您对电网改造工作的支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表