今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 土地被侵占申诉无门!
返回列表 发新帖
查看: 17061|回复: 0

土地被侵占申诉无门!

[复制链接]
发表于 2015-6-14 17:07:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的各位领导们:
    我至去年起多次通过各个政府部分的信箱反映雨城区龙岗村二组村民土地被电杆强行侵占,讨说明法!第一次回复为雅电集团,派片区管理人员查看后才称回去报告,可这一去再也没有的音讯。第二次镇政府委派相关负责人踏勘现场,称不知道是哪个单位的栽的电杆(甚至有负责人激我说看不惯可以把电杆挖掉!),让我去镇政府当面反映解决!第三次,我到镇政府反映情况,相关工作人员表示帮我询问后给我回复,我5月8日下午去的,今天都6月14日了,依然没有人联系我!
     我有以下疑问:
    1、雅电集团委派人员下来看了,为何没反应 了?
    2、电杆上有电线并标有相关线路字样,为何叫无法判别是哪个单位栽的?
    4、现在办事情都需要走流程,签字盖章确认。相关职能部门办事竟可以做到,在当事人不知晓的情况下强行占有!
    3、当今社会侵占人民的权益竟可以不理不睬!相关单位拿《土地法》《土地承包法》的相关规定当儿戏!
综上,现在某些单位对我的侵占依然在进行中!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-15 16:29:07】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-16 15:50:35】 雅电集团:   “小二哥”朋友您好:
           收到您的信件后,公司领导高度重视,立即组织相关部门人员对此事进行调查、核实,现将调查情况汇报如下:
          接到投诉后供电所管理人员和乡政府工作人员一同前往现场了解情况得知,“龙岗二组村民”在2000年前自办了一家石材厂,自行出资立了4根电杆解决石材厂用电,倒闭后未用电,2001年第一期农网改造期间,因无线路通道,农网公用线路就利用原4基电杆进行线路架设,保证附近农户用电。“龙岗二组村民”一直在外务工,乡政府、村社无法通知到用户。用户6月回来后向供电所和乡政府反映此段架设的农网线路侵占了他的电杆,要求赔偿8千元的电杆及其他费用。当前对岩乡政府正积极协调,就占用问题进行合理补偿。
          此   复

                                             国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                2015-06-16
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表