今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区到雨城区路段永远都在修,永远没修好
返回列表 发新帖
查看: 11728|回复: 0

名山区到雨城区路段永远都在修,永远没修好

[复制链接]
发表于 2015-3-31 15:08:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
闲话不谈,直接说情况:名山区到雨城区十六公里的路,从通车开始就一直再修从未好过,去年修了半年堵安逸也就算了,以为修好以后就畅通了,结果:要修补就一股做起修好,修完善,修了一半戛然而止:
1.路面铺设不平,出现坑洼断裂,
2.修路后遗留的建筑水泥浆就堆在路上,直到一点一点被磨平;
3.修完路后不进行清扫,路面洒满碎石,本来属于国道,大车较多,碾压弹飞的碎石存在巨大安全隐患。
4.路边路基高于路面,相差3cm,应该是还有最后一层未铺设;
5.名山到雅安方向,经过收费站,污水、淤泥一大片,从未处理过,与旅游城市形象严重不付。
6.路面未画车道线,导致行车混乱。
请相关部门重视。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-02 10:19:28】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-04-10 16:36:02】 市交通局:   
    朋友:
    您好,国道108线雅名快速通道段芦山地震灾后恢复重建施工给行人车辆出行造成不便,为此我局深表歉意。在该路段施工过程中,发现存在现有路基不实、漏浆和脱空等情况,为确保施工质量,我局已聘请专业检测机构对该路段进行全面检测,同时也涉及到部分设计变更等情况。为快速推进工程建设进度,我局已召集市公路管理局、名山区交通运输局、设计、监理、施工单位负责人就项目施工方案进行优化,并要求施工单位把名雅快速通道K2367+950—K2371+390(名山蒙顶山牌坊至金鸡桥段)段作为重点路段进行改造,要按照施工图设计抓紧组织实施,切实保质保量,按既定时间完成,要通过此段的实施成果打一个翻身仗,扭转雅安交通形象。目前,项目实施正在有序进行。
    感谢您对雅安交通灾后恢复重建工作的关心,在今后的工作中,最后,祝您身体健康、工作顺利。

    最后,祝您身体健康、工作顺利。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表