今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城区停车难 出路在何方?
返回列表 发新帖
查看: 19634|回复: 0

城区停车难 出路在何方?

[复制链接]
发表于 2014-9-16 09:18:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
  近年来,经济迅速发展,车辆日益增多,与其他城市一样,雅安城区发展也存在停车难的问题!!主要还是市区停车位特别是公共停车位严重不足!!望相关部门拿出有效的解决办法,光靠抄罚单不是解决的办法!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-16 17:44:39】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-22 16:17:04】 市住建局:   “硬道理”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“城区停车难 出路在何方”留言收悉,现回复如下:
        城市停车设施是城市居民日常生活和城市综合交通体系的重要组成部分,关系群众的切身利益。根据城市规划,按照规划人口和服务半径,针对老城区公共停车位数量偏少、人口密度大、建设用地受限等历史遗留因素。一方面旧改项目、公服项目都要求必须配建公共停车场,并逐步疏解旧城至城市新区,缓解矛盾。另一方面加大停车场建设力度。在新老城区中均规划预留了公共停车场用地,未来将结合新区开发和旧城改造,适时启动停车场的建设。
        目前,老城区已建成上坝路公共停车场项目,可提供137个公共机动车位。近期,针对老城区停车难的问题,我们将专项研究公共停车场的建设事宜。
        感谢您对雅安城市规划建设工作的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!

                              

                    市规建和住房保障局
                        2014年9月22日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表