今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 为什么停电了?
返回列表 发新帖
查看: 16309|回复: 0

为什么停电了?

[复制链接]
发表于 2014-7-17 11:26:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
电力公司怎么回事,无原无故把电停了,事先也不通知。整个西门上都没电,热死了,什么事情也干不了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-07-18 15:58:29】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-07-18 17:06:04】 雅电集团:   “始终一往”朋友:
          您好!
          收悉您在互联网雅安问政平台的来信,首先感谢您来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,努力提升做好优质服务工作。现将我公司调查核实情况回复如下:
    因夏季用电高峰,线路超负荷运行,造成10Kv龙西线于2014年7月17日突发线路故障,我公司当即组织物资和人员进行紧急事故抢修,10Kv龙西线全线停电,停电时间为2014年7月17日上午9:00至下午16:00。现已抢修完毕,线路恢复运行。对于此次事故抢修停电给您和广大电力用户带来的不便,我们深表歉意,我们将在今后的工作中加强电力线路的检修,尽力避免因突发电力线路故障发生停电事件的发生。
         “始终一往”朋友,再次感谢您对我公司工作的监督和支持。若您在用电方面有什么建议、意见,可直接拨打我公司电力客户服务热线电话“95598”,或到就近电力营业厅咨询,我们将竭诚为您服务。
           特此回复。

                    国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                  2014年7月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表