今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 二胎问题咨询
返回列表 发新帖
查看: 9125|回复: 0

二胎问题咨询

[复制链接]
发表于 2014-6-4 13:52:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
在不违反计划生育规定的情况下,合法生二胎。对低保有没有影响呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-06-05 10:45:37】 市民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-06-09 14:32:56】 市民政局:   “zhl0409 ”朋友:       
            您好! 如没有违反国家的法律、法规,根据民政部《最低生活保障审核审批办法(试行)》规定,持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,可以按程序申请低保。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表