今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 实验小学学前班,什么时候开始报名?
返回列表 发新帖
查看: 9735|回复: 0

实验小学学前班,什么时候开始报名?

[复制链接]
发表于 2014-6-3 17:26:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 悠悠U 于 2014-6-3 17:28 编辑

我家儿子马上5岁半了。要报名读学前班了。
想请问,康藏路是属于实验小学学区吗?实验小学的学前班什么时候开始报名?报名的条件有哪些?
如果要报读其他的学前班,择校费有统一的标准吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-06-06 15:06:56】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-06-06 15:07:28】 雨城教育局:   网友,你好!就你在网络问政平台中提出的关于“实验小学学前班,什么时候开始报名?”的问题,现回复如下:
    一、关于实验小学学区。因不知道你孩子户籍在康藏路的具体位置,无法判断是否属于实验小学,现在只能告知你实验小学学区范围为南三路至北三路一线以西至西门南路、西门北路一线以东的区域。
    二、关于学前班问题。首先,你所说的实验小学学前班,实为社会力量兴办的“雨城区安雅学区教育中心”,该中心学前班报名的有关事宜请你电话(2626623)咨询。其次,学前班未纳入国家义务教育范畴,未划分学区,没有择校费这个收费项目。

    雅安市雨城区教育局
    2014年6月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表