今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅师外旁边有没有建设规划
返回列表 发新帖
查看: 8682|回复: 0

雅师外旁边有没有建设规划

[复制链接]
发表于 2014-5-23 17:10:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
相关单位您好
雅安实验外国语学校旁边的十字路口,有很多开往晏场、沙坪等地的白色面包车,每天在这里学生上学放学、家长上班、患者就医的人很多,路口很窄,非常容易造成交通和安全隐患,我想请问一下这里有没有具体的建设规划,更好的疏通和分流人群。谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-05-26 14:36:52】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-06-03 10:10:25】 市住建局:   市民朋友:
        您好!您写到北纬网题为“雅师外旁边有没有建设规划”来信收悉,现将有关情况回复如下:
        首先感谢您对雅安城市规划建设工作的关心。您反映雅安师范外国语学校旁边短途客运车辆首发站占用城市道路的情况属实,我局将及时告知运管部门,请其尽快研究该区域的车辆停放点调整事宜,避免短途营运及公交车辆占用城市道路,影响市民交通。
        感谢您对城市建设工作的关心和支持!
        顺祝身体健康,生活美满!
        联系电话:2240554。
                              

                           市规建和住房保障局
                        2014年6月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表