今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉电费霸王政策
返回列表 发新帖
查看: 8709|回复: 0

投诉电费霸王政策

[复制链接]
发表于 2014-5-23 09:18:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
未入住旧房,欠电费0.43元。好意存入100元备用,确被罚款1.50元,这是不是霸王政策?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-05-28 09:03:13】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-05-28 15:06:16】 雅电集团:         “无名”朋友:
           您好!
           收悉您在雅安网络问政平台的来信,首先感谢您来信对我公司工作提出的意见和建议,我公司将认真践行国家电网公司“真诚服务,共谋发展”的服务理念,努力提升做好优质服务工作。现将我公司调查核实情况回复如下:
           因您未提供相应的用电户号或联系电话和地址,我公司无法与您取得联系,现根据您提供的信息暂作以下回复。
           根据我公司电费系统对欠费的管理,对在系统内存在欠费的客户,系统会自动生成电费违约金。根据《供电营业规则》第九十八条第一款:居民用户每日按欠费总额的千分之一计算违约金,电费违约金收取总额按日累加计收,总额不足1元按1元收取。根据您反映的情况,应是我公司电费系统对欠费自动生成的欠费违约金。
         “无名”朋友,再次感谢您对我公司工作的监督和支持。若您在用电方面有什么建议、意见,可直接拨打我公司电力客户服务热线电话“95598”,或到就近电力营业厅进行咨询,我们将竭诚为您服务。
           特此回复。

                                                      国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                                  二〇一四年五月二十八日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表