今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 农村便道维修
返回列表 发新帖
查看: 10541|回复: 1

农村便道维修

[复制链接]
发表于 2022-2-19 13:51:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
碧峰峡镇八家村二队  一便道长年失修图中箭头标记处高低不平且宽度不符合   导致村里老人小孩容易摔倒 人行道宽度应该不得小于1.5m   望有关部门能重新规划加紧改造


第二问题是八家村小河道。图二中的这一块没有填平导致杂草丛生万一有蛇藏在此处对人身安全非常危险希望政府能填平图中缺陷
IMG_20220219_132717.png
IMG_20220219_131235.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-23 10:12:32】 雨城碧峰峡镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-02-25 16:01:45】 雨城碧峰峡镇:   网友:
          您好,您在北纬网发帖反映关于“八家村二队便道问题及八家村小河道杂草丛生问题”的问题我镇已收悉,现答复如下:
          关于八家村便道问题,经现场核实该条便道属于八家村4组,您发帖的图片为一年前拍摄,箭头处路面已经在去年进行加宽,最宽处达到2米。
         关于八家小河道杂草丛生问题,经现场核实,此处为八家村1组游道旁,您发帖的出图片同样为一年前拍摄。目前此处无杂草,已经在去年进行绿化改造。
         由此,您反映的问题已全部得到了解决,最后,感谢您的发帖,也感谢您对我镇道路交通基础设施建设的关心和支持,如您还有其他问题,欢迎致电雨城区碧峰峡镇值班电话:0835-2317728。
                                                     雨城区碧峰峡镇
                                                     2022年2月25日
发表于 2022-2-25 16:32:34 | 显示全部楼层
雨城碧峰峡镇补充回复:
图片1.png

图片2.png

图片3.png

图片4.png
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表