今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 桃花巷135号大院地下水管渗透
返回列表 发新帖
查看: 12595|回复: 2

桃花巷135号大院地下水管渗透

[复制链接]
发表于 2021-12-20 17:17:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大院坝子地下水管渗透每天流出大量自来水,给水公司营业厅反映过也没人来管。烦请转相关部门处理
IMG_20211220_143311.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-23 11:28:08】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-23 11:35:12】 市供排水公司:   您好!
        您在雅安北纬网网络问政平台反映的主题为“水管渗透无人管”的来信收悉,我公司高度重视,赓即安排工作人员与您联系并核实相关情况,现将您信中问题回复如下:
        我公司接到报修电话后,赓即安排工作人员前往大把院子核实情况。现场检查后立即对渗水点进行处理。现已处理完成。
        如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2627776;举报电话:0835-2245273。
       最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
       顺祝身体健康,工作顺利!
 楼主| 发表于 2021-12-21 17:07:44   来自于 | 显示全部楼层
总算来人修了
发表于 2021-12-22 11:01:10 | 显示全部楼层
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表