今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 红星美凯龙是不是不修了?名山城区什么时候才能有大型商 ...
返回列表 发新帖
查看: 21329|回复: 1

红星美凯龙是不是不修了?名山城区什么时候才能有大型商业综合体?

[复制链接]
发表于 2021-7-12 11:40:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
红星美凯龙名山项目被纳入雅安市2020重点项目清单,但是这都2021年过去一半了,依然没有任何反应,名山城区好不容易有大型商业商业综合体项目的消消息,结果就没有下文了,名山城区什么时候才能有大型商业综合体啊,现在名山城区商业业态太落后了。周围的蒲江邛崃雨城都有购物中心,同市的汉源和荥经都也有购物中心。
牌坊右边那个地块是否有购物中心计划,那个位置是相当好。如果再修一个购物中心的话,可以打造名山牌坊商圈,媲美雅安万达和正黄商圈
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-15 14:46:39】 名山自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-15 14:48:15】 名山自规局:   “山水蒙山”朋友:
    您好,您在网络问政上关于“名山商业综合体的问题”的留言收悉,现回复如下:
    您所提出的建议具有一定建设性和参考价值。诸如信中提到的商业综合体,由于选址问题,目前正按全省统一进度组织编制国土空间规划,力争纳入规划中。牌坊右侧地块方案已通过审查,将传承茶马文化,延续茶马古城商圈模式,向更先进地区看齐。
    在此,感谢您对我区城市规划建设工作的关心和支持。顺祝身体健康,生活美满!


    雅安市名山区自然资源和规划局
    2021年9月15日
发表于 2021-9-8 15:53:35 | 显示全部楼层
遗憾,居然没有部门出来回应,匪夷所思
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表