主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 噪声污染!
返回列表 发新帖
查看: 10673|回复: 0

噪声污染!

[复制链接]
发表于 2020-11-10 19:04:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
西门南路自从铺设油面后,晚上车辆上下坡碾压减速条,发出刺耳的噪音污染,特别嘈杂!特别在半夜,严重影响路两边居民楼民众休息!速整治!清除减速条!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-12 17:57:53】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-19 16:41:21】 市交警支队:   “yananwy”朋友:
           您好!您写给网络问政题为“噪声污染!”的信件已收悉,现回复如下:
          该路段为108国道线,是唯一从108线进入雅安城区的车辆通行道路。由于该路段车辆较多,西门南路处又连续急弯,是事故多发地。为防止交通事故发生,所以在该处设置了减速带,为此达到让车辆减速安全通过的效果。关于噪音问题,公安交警部门会积极与环保、市政、住建部门建议,在该处设置隔音设备,并且加大非法改装排气管、安装回音喇叭、低音炮等交通违法行为查处力度,减少噪音污染。


                                                       雅安市公安局交警支队
                                                           2020年11月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表