主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 社会保障卡
返回列表 发新帖
查看: 8615|回复: 0

社会保障卡

[复制链接]
发表于 2020-4-5 05:32:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
社会保障卡除了能存取款以外还有什么作用?我每次去医院挂号的时候都用不了、总是告诉我密码错误!马上去取款机上试又是正确的,难道一张卡会有两个密码?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-07 15:20:44】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-09 16:29:08】 市人社局:   您好!
           根据您预留的电话,我们已与您取得联系并进行了友好交流与沟通:社会保障卡承载了社会保障功能和金融借记卡功能,两个功能需要设置两个密码,因为您没有设置过社保功能密码,所以使用金融功能密码在医院挂号会提示错误,您只需持本人有效社保卡到就近的人社部门社保卡经办窗口(雨城区在先锋路30号)进行密码修改或重置就可正常使用社保功能。
           如果您还需咨询人力资源和社会保障方面的问题,可拨打0835-12333与我们联系,我们将竭诚为您服务。
           祝您工作顺利,生活愉快!


                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2020年04月09日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表