主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 什么时候也关心一下百姓的生活用水问题
返回列表 发新帖
查看: 5976|回复: 0

什么时候也关心一下百姓的生活用水问题

[复制链接]
发表于 2018-1-22 11:24:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网网友反映:我们中里镇的官员,什么时候也关心一下百姓的生活用水问题,而不是坐在办公室里读党报。特别是建强村的村官,是庸官懒官百姓反映问题还玩踢皮球。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-23 10:41:27】 雨城中里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-26 16:02:27】 雨城中里镇:   网民朋友:
    您好!感谢您对中里镇工作的监督与支持,在收到您反映关于中里镇建强村百姓生活用水的问题后,中里镇党委、政府高度重视,庚即安排镇人武部长、副镇长张丹、镇水利员郑显儒等同志于1月25日一同前往中里(建强)供水站进行实地核实和了解。
    经核实,您所反映的百姓生活用水困难的问题并不属实,因罗绳水厂饮水工程涉及四个乡镇、30多个村,覆盖农户众多,再加上当前正值枯水季节,罗绳水厂水源匮乏,水量小,导致水压不足,中里(建强)供水站与罗绳水厂管道连通后由于供水系统问题水压依然较小,场镇自来水流量较小,影响到部分住户的日常用水。
    为切实解决自来水流量较小对场镇住户带来的饮水困难问题,我镇已同罗绳水厂取得联系,并要求中里(建强)供水站加强管理,对场镇范围内的供水系统进行全面的检修,减少自来水浪费的同时要求中里建强供水站采取“晚上蓄水、白天供水”的措施来解决饮水困难的问题,保障全镇在即将来临的春节期间正常供水。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表