主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页1-»首页1 网络问政 问政发帖区
发新帖排名: 8|今日: 0|主题: 34|收藏本版 (2)
网络新闻发言人入驻申请表下载 本版置顶 attachment

管理员   发表于: 2014-3-18   查看: 532847   回复: 2

别样别样 2019-6-28 12:32
关于雅安网络问政平台 本版置顶 attachment

北纬管理员   发表于: 2014-3-12   查看: 496229   回复: 4

182835354071 2020-4-26 22:05
雅安网络问政平台帮助指引 本版置顶 attachment

北纬管理员   发表于: 2014-3-12   查看: 519788   回复: 3

达达达 2020-7-11 14:46
三区同城化的一点交通方面的建议 attach_img

oscarhsia   发表于: 2021-9-8   查看: 14986   回复: 3

oscarhsia 7 天前
雅安市强制所有入市人员做核酸检测

问政管理员   发表于: 2021-8-5   查看: 24796   回复: 2

市民X 2021-8-14 09:43
关于商品房交易平均价房建安成本平均价 新人帖

问政雅安159   发表于: 2020-5-28   查看: 116016   回复: 2

周狗狗儿 2021-4-10 18:36
求助申请 新人帖

青城   发表于: 2021-9-7   查看: 17954   回复: 0

青城 2021-9-7 14:57
变相强制接种疫苗 新人帖 attach_img

Oneand   发表于: 2021-7-27   查看: 19877   回复: 1

市民X 2021-8-3 15:53
游客 关于金色雅郡小区门口大车来往噪音和安全隐患问题 New

游客   发表于: 3 天前   查看: 11102   回复: 1

鱼向云中去 前天 16:25
东科原山墅全体业主办理不动产证的问题 新人帖

8297637   发表于: 2020-10-15   查看: 144999   回复: 1

8297637 2020-10-17 17:09
望鱼镇2021年被矿山占用土地是多少钱一亩? 新人帖 New

yaan123.123   发表于: 5 天前   查看: 10654   回复: 0

yaan123.123 5 天前
我无法生活。请解决

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 52393   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:26
汉源县新县城临供水

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 22444   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:27
请问一下雅安地区好久可以办酒大碗? 新人帖

书生ヾ   发表于: 2021-8-17   查看: 52313   回复: 0

书生ヾ 2021-8-17 14:23
环境问题

问政管理员   发表于: 2021-8-23   查看: 42552   回复: 0

问政管理员 2021-8-23 16:19
归国人员进行28天集中隔离?

问政管理员   发表于: 2021-8-23   查看: 43109   回复: 0

问政管理员 2021-8-23 16:19
“双减”政策下培训机构停办,交的学费拿不回,老百姓找谁维权? 新人帖 New

竹声雨痕   发表于: 前天 18:02   查看: 7106   回复: 0

竹声雨痕 前天 18:02
关于恢复5、11路公交区政府站的求助 新人帖

admin_yya   发表于: 2021-9-9   查看: 15166   回复: 0

admin_yya 2021-9-9 09:25
如此危险的路得不到维修,车辆仍然从上面过

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 43077   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:09
关于五龙乡,铁坪山村4组乡村公路出行难

问政管理员   发表于: 2021-8-17   查看: 20795   回复: 0

问政管理员 2021-8-17 11:07
12下一页
返 回
返回顶部 返回版块