今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 洒水车遇到人不停水是几个意思?
返回列表 发新帖
查看: 12735|回复: 1

洒水车遇到人不停水是几个意思?

[复制链接]
发表于 2024-4-11 10:09:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今天,2024年4月11日,早上7点20分左右,我骑电动车停在南外环清风桥到平羌渡的路边等人,被路过的洒水车洒了一身的冷水,鞋子裤子全湿透了,早上河边风本来就大就很冷,之后更是冷来全身发抖,回家以后直接感冒。整条路就我一个人在路边停车区停车,我就不信洒水车司机看不到,但是路过的时候根本不关水,不晓得是几个意思。贵单位在培训的时候就是这样教司机对到市民冲水的吗?这种情况已经不是第一次了,请贵单位给个说法,不然我还会继续问政。
微信图片_20240411101102.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-12 16:00:59】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-16 17:31:06】 雨城环卫处:   “大扫除”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“洒水车遇到人不停水是几个意思?”的信访件已收悉,我单位主要领导高度重视,赓即安排专人进行调查。经查,您信中提到的洒水车遇到行人不停水情况属实。现将相关情况回复如下。
    因南外环南坝子施工,清风桥至南坝子段经常有装有砂石车辆经过,洒水车在冲洗路面时需要加大压力才能冲洗干净,造成遇到行人减压不及时冲湿了您,我处按照管理制度对该驾驶员进行一定经济处罚,并再次进行思想教育,同时,再次召开保洁车队驾驶员职业素质教育会,会上再次向所有驾驶员强调礼让行人,遇行人减速减压,文明作业。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!如您有疑问,请电话咨询,我们将详细为您解释,咨询电话:0835-2820029。


                     雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2024年4月16日  
发表于 2024-4-11 13:18:46
哈哈哈哈哈哈哈哈该背时

发表于 2024-4-12 13:51:01 | 显示全部楼层
为什么要在马路上等人呢
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表