今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城市卫生
返回列表 发新帖
查看: 12304|回复: 1

城市卫生

[复制链接]
发表于 2024-4-7 14:44:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴镇雅中附近的街道上没有放置垃圾桶!希望放置一些垃圾桶,保持城市卫生。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-16 14:43:10】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-16 15:27:41】 雨城环卫处:   “hw181511”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“城市卫生”的信访件已收悉,我单位主要领导高度重视,赓即安排专人进行调查。经查,您信中提到大兴镇雅中附近的街道上没有放置垃圾桶情况不属实。现将相关情况回复如下。
    经核查,大兴街道雅安中学尚武东街设置有7个果皮箱,学校附近的几条街,均按照国家标准设置了相应数量的果皮箱。但商铺较为集中区域未设置,原因是商家直接将大量垃圾倾倒果皮箱处,导致果皮箱爆桶且乱丢乱放。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!如您有疑问,请电话咨询,我们将详细为您解释,咨询电话:0835-2820029。


                    雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2024年4月16日
发表于 2024-4-9 08:25:43 | 显示全部楼层
确实 雅安新城区的垃圾桶都少
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表