今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 公共服务
返回列表 发新帖
查看: 10232|回复: 0

公共服务

[复制链接]
发表于 2024-3-21 19:02:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅州大道三雅园到山水豪庭小区人行道较窄,路边三角梅戳到人行道上,容易划伤人。建议人行道旁不要种这种带刺的植物或者不让它垂落到人行道。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-22 16:49:06】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-03-26 17:16:40】 雨城环卫处:   
    满满123456网友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    雨城区环卫处收到反映后高度重视,赓即安排工作人员现场实地查看核实,该路段确实有三角梅倒垂枝条,已于3月26日将垂落的枝条处理完成,我处将加大该区域绿化管理力度,确保给市民更好的生活环境。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



    雅安市雨城区环境卫生管理处
      2024年3月26日

                                 
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表