今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安遍街潲水桶
返回列表 发新帖
查看: 14204|回复: 0

雅安遍街潲水桶

[复制链接]
发表于 2024-2-26 09:36:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安街边随处可见的潲水桶,有没有部门管一下?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-26 15:10:27】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-29 15:53:49】 雨城环卫处:   “1809507”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“雅安遍街潲水桶”的信访件已收悉,我单位主要领导高度重视,赓即安排专人进行调查。经查,您信中提到雅安街边随处可见的潲水桶情况属实。现将相关情况回复如下。
    目前雅安市雨城区厨余垃圾由四川金德意油脂有限公司雅安分公司收运,金德意公司不定期向商户进行宣传定时定点收运,其余时间均不得将厨余垃圾摆放街面,但有部分商家不配合工作随意摆放,目前,我处已联合街道办和相关执法局约谈部分餐饮店的相关负责人,要求必须根据金德意公司收运时间倾倒厨余垃圾,其余时间厨余垃圾桶不得随意摆放在街面,同时,相关执法部门加大执法力度,确保雨城区厨余垃圾规范化收运和处置。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!如您有疑问,请电话咨询,我们将详细为您解释,咨询电话:0835-2820029。


                      雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2024年2月29日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表