今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 男厕所没有小便位
返回列表 发新帖
查看: 14255|回复: 0

男厕所没有小便位

[复制链接]
发表于 2024-2-19 16:48:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
熊猫大道边的几个公共厕所把小便位拆了是怎么回事?比如三叶草茶馆边上公共厕所之前男厕所有两个小便的位置,不晓得为什么重新装修把原来两个小便的位置取消了,只有两个一般的蹲位,如果有人上大号那么小便也要排很久,本来河边就很多人散步,天气好一点男厕所小便都要排很久的队,这是哪位领导设计的?明明有的东西改来没有了,能解释一下吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-21 08:42:44】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-22 16:09:10】 雨城环卫处:   “好好说”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“男厕所没有小便位”的信访件已收悉,我单位主要领导高度重视,赓即安排专人进行调查。经查,您信中提到的雅州大道上三叶草公厕无小便位情况属实。现将相关情况回复如下。
    因雅州大道三叶草公厕在修建时受地势局限就一直未设置小便池,在2019年进行民生公厕改造时要求必须设置一间家庭厕所,因此三叶草公厕空间进一步缩小,无法再设置小便池,后期也请相关施工单位和部门现场进行了勘测,均表示空间受限无法设置小便池。
    我处也在积极对接相关建设单位,在以后新建或改建公厕时充分考虑市民需求,合理配置公厕使用部件,让公厕更方便群众。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!如您有疑问,请电话咨询,我们将详细为您解释,咨询电话:0835-2820029。


                       雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2024年2月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表