今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 公共设施
返回列表 发新帖
查看: 14836|回复: 1

公共设施

[复制链接]
发表于 2023-10-10 11:32:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这个广场以前好好的。去年西康文旅公司说要建设某田园项目,要把这里填起来重新修因某些原因又不修了现在破坏成这个样子就不管了吗?修了一座便桥虽然是临时的但是村民们都觉得非常满意没有还方便过三轮车电动车。现在也拆了。图中那座小桥又窄两边又抖过个车没点技术还过不了。有关部门就不能加宽一下吗
IMG_20231010_112109.jpg
IMG_20231010_112036.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-16 11:04:36】 西康文旅公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-16 11:05:23】 西康文旅公司:   由我单位建设的雅安市雨城区全域森林休闲旅游及质量提升基础设施项目一期陇西河流域田园综合体项目根据施工需要进行了局部调整,我单位根据施工计划近期会恢复原状。
    为便于工程施工,我单位临时在陇西河碧峰峡镇段修建一座施工便桥通向广场,由于雨城区汛期来临,按照雨城区防汛抗旱指挥部的要求,该施工便桥存在泄洪安全隐患,故根据防汛工作要求及保障人民生命财产安全,我单位将该施工便桥进行拆除及施工便道清除,恢复河道原貌。
发表于 2023-10-11 16:06:57 | 显示全部楼层
尊敬的来访人,您反映的问题我单位已收悉,由我单位建设的雅安市雨城区全域森林休闲旅游及质量提升基础设施项目一期陇西河流域田园综合体项目,根据施工需要,进行了局部调整,我单位根据施工计划近期会恢复原状。
为便于工程施工,我单位临时在陇西河碧峰峡镇段修建一座施工便桥通向广场,由于雨城区汛期来临,按照雨城区防汛抗旱指挥部的要求,该施工便桥存在泄洪安全隐患,故根据防汛工作要求及保障人民生命财产安全,我单位将该施工便桥进行拆除及施工便道清除,恢复河道原貌。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表