今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 14567|回复: 1

噪音扰民

[复制链接]
发表于 2023-6-26 10:52:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请相关部门安排人员调查了解一下1:北外环灯塔雅舍附近到底是物流的车还是垃圾中转站的车,每天6点20--6点40阶段那个喇叭声音哟简直不罢了,明明货车喇叭就可以调非要用那个气喇叭,常常孩子被那个声音搞来惊醒,主要是每天都是这样这个时间段响;2:这段路的居民向相关部门是反映了很多年的了,电杆上也有禁止鸣笛限速的标示,可是基本没有用,能不能安装鸣笛声呐抓拍,还这里的几百住户这十多年来一个清静
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-26 16:40:42】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-28 16:02:55】 雨城环卫处:   “老衲洗头用飘柔”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“噪音扰民”的信访件已收悉,我单位主要领导高度重视,赓即安排专人进行调查。经查,来信中所反映的河北垃圾中转站噪音扰民一事不属实。现将相关情况回复如下。
    针对来信中反映的“北外环灯塔雅舍附近到底是物流的车还是垃圾中转站的车,每天6点20--6点40阶段那个喇叭声音哟简直不罢了,明明货车喇叭就可以调非要用那个气喇叭,常常孩子被那个声音搞来惊醒,主要是每天都是这样这个时间段响”。经查,该时间段鸣笛车辆不属于河北生活垃圾中转站车辆,河北生活垃圾中转站每日最早第一辆车约在凌晨5:40-5:50时间段内出车,第二辆出车时间在7:00-7:10时,且中转站明确要求凌晨非必要不得鸣笛,无故鸣笛将进行处罚。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!如您有疑问,请电话咨询,我们将详细为您解释,咨询电话:0835-2820029。


                                            雅安市雨城区环境卫生管理处
                                                  2023年6月28日  
 楼主| 发表于 2023-6-26 12:01:10 | 显示全部楼层
补充一下,是早上响,天天响
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表