今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 民生路桥头违法规划停车泊位
返回列表 发新帖
查看: 26802|回复: 0

民生路桥头违法规划停车泊位

[复制链接]
发表于 2023-2-16 11:20:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区民生路桥头违反道理交通安全法六十三条,乱划停车泊位几年。请解决!
IMG_20230216_110855.jpg
IMG_20230216_110851.jpg
IMG_20230216_110845.jpg
IMG_20230216_110834.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-04-03 16:35:29】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-04-03 16:36:07】 问政管理员:   您好!您在网络问政平台的信件已收悉,现将调查处理情况答复如下:
           您所反映的停车位设置不合理的问题,经核实,该区域车辆停放需求大,而停车位严重不足。为解决该区域“停车难”的问题,经前期调研,故在不影响道路通行和停车安全的前提下设置停车位,解决机动车停放需求。
           感谢您的来信!祝您生活愉快!如有疑问,请咨询我局,联系电话:0835-3228576。


                                                              雅安市名山区综合行政执法局  
                                                                        2023年2月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表