今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于2022年雨城区购房补贴问题
返回列表 发新帖
查看: 25933|回复: 0

关于2022年雨城区购房补贴问题

[复制链接]
发表于 2022-11-9 10:14:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
关于2022年雨城区购房补贴问题问题如下:1、补贴在哪个部门办理领取?政务中心可以办理吗?2、需要哪些资料?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-09 15:38:19】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-14 10:07:46】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“关于2022年雨城区购房补贴问题”的贴文,咨询有关2022年购房补贴申领的问题,我局领导高度重视,赓即安排专人核实,现回复如下:
           2022年雨城区特定人群购房补贴申领细化流程正在制定中,因您未留电话号码无法与您取得联系,如您还有其他疑问可电话咨询0835-3588226。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

                            雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                     2022年11月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表