今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于快递不配送
返回列表 发新帖
查看: 29566|回复: 0

关于快递不配送

[复制链接]
发表于 2022-11-6 15:46:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
作为草坝镇滨江奥斯卡小区的我,深表悲哀,那么大一个小区离镇不到一公里,镇上的快递居然不配送,全部去自取,我想请问一下领导们,六点下班到家至少六点半快递关门,还能取到件吗?明明那么多需求,结果快递点无动于衷,就是不配送,我想这是便民服务吗?请领导重视一下我们老百姓的一些小诉求,望得到解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-07 15:37:14】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-11 10:05:40】 雨城草坝镇:   网友:
        您好!您于11月6日在北纬问政平台上发表题为“关于快递不配送”的贴文,反映草坝镇滨江奥斯卡小区快递不配送问题,该问题已转至我单位受理,现将相关问题回复如下:
        经向奥斯卡物业管理公司和草坝镇快递公司调查核实,奥斯卡物业没有拒绝过任何一家快递公司投放快递,现有快递公司京东、顺丰一直都在投放,其余四通一达等快递公司由于公司快递投放成本及包裹存放安全性等问题未配送至滨江奥斯卡小区。
        经我单位工作人员协调,包裹投放还需请小区业主代表与物业、快递公司三方共同协商包裹的存放点设置以及相关管理方法,达成一致意见后方可实行。
    谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年11月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表