今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 川航雅郡正门口变更设计,修建厕所合理吗?
返回列表 发新帖
查看: 24737|回复: 0

川航雅郡正门口变更设计,修建厕所合理吗?

[复制链接]
发表于 2022-11-2 21:18:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅州大道改造的川航雅郡正门右边口袋公园,向全市市民公示的改造图根本没有公共厕所,地面都硬化了,突然又改变设计,增加一个公共厕所,首先突然变更设计,这个变更是那个提出,是否符合要求吗?其次现在修厕所的位置以后是一个十字路口,请问那个城市十字路口当街铺面门前修厕所?其三,在小区门口修厕所,征求过小区住户意见吗?现在小区民意沸腾,多次反映问题,各部门单位推皮球,有的更回复没法更改,既然没法更改为啥当初可以变更设计?现在不给群众办实事,是否要等到发生集体上访事件才会给予解决?望市委市政府,区委区政府及时解决群众关切。
mmexport1667393435873.jpg
mmexport1667366900090.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-07 14:16:49】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-15 17:13:17】 市住建局:   “刹那芳华”朋友:
        您好!
        您写题为“川航雅郡正门口变更设计,修建厕所合理吗?”留言收悉,现将有关情况回复如下:
    经核实,川航雅郡正门右边口袋公园公厕为雅州大道沿线片区城市更新项目建设内容之一。在施工过程中,我局充分尊重周边群众意见,经过统筹考虑,对原设计方案进行了调整,调整后该处不再修建公厕。
    感谢您对雅安市城市建设的关心和提出的建议,如您还有疑问可咨询市住房和城乡建设局城建科,咨询电话:2241712.

                                                                    雅安市住房和城乡建设局
                                                                             2022年11月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表