今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问成雅快速通道是否全线贯通
返回列表 发新帖
查看: 21541|回复: 0

请问成雅快速通道是否全线贯通

[复制链接]
发表于 2022-10-28 14:26:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问成雅快速通道是否全线贯通,如果从雅安到邛崃市,在哪里下道近?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-28 15:12:18】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-28 16:59:03】 市交通局:   “周剑慷”朋友:
           您好!目前,成雅快速通道雅安段已经通车,但因蒲江境内尚有9公里未建成,未实现全线贯通。您咨询的从雅安前到邛崃市,建议您优先选择走成名高速或原国道318线前往成都。若选择走成雅快速通道,建议行驶至经开区后,经永兴大道、学道街、园区大道驶入国道318线。


                                                                     雅安市交通运输局
                                                                      2022年10月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表