今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴片区大慈西街什么时候修好?
返回列表 发新帖
查看: 23662|回复: 0

大兴片区大慈西街什么时候修好?

[复制链接]
发表于 2022-10-20 00:33:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴片区大慈西街什么时候修好?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-20 10:54:47】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-20 10:57:40】 市住建局:   网友您好,大兴片区因地下综合管廊施工等方面原因,导致部分道路暂未贯通,目前大兴大道二段正在进项目招标,有望年内动工修建。关于路面坑洼问题,因大兴片区正在建设项目较多,大型货车、过境货车多,道路承载和管理维护压力大,我局高度重视道路建设工程质量的监督管理工作,非常感谢您对城市建设的关心和支持,顺祝您工作愉快,身体健康!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表