今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区雅源幸福里楼盘 是否通过验收?
返回列表 发新帖
查看: 36633|回复: 0

雨城区雅源幸福里楼盘 是否通过验收?

[复制链接]
发表于 2022-9-30 11:53:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安雅源幸福里楼盘通知9月30日收房,但未提供任何房屋竣工手续。请问相关部门,该楼盘是否取得三书一阵一表。若没有请说明什么原因。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-18 10:49:16】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-19 16:27:10】 市住建局:   

    “啊哈哈哈”朋友:
        您好!
        您写在“北纬论坛”题为“雨城区雅源幸福里楼盘是否通过验收?”留言收悉,现将有关情况回复如下:
    经核实,“幸福里”项目已取得竣工验收相关手续,并通知购房业主于9月30日起分批次交付。按照您与开发企业签订的《商品房买卖合同》第十五条商品房交付条件约定:1.该商品房已取得建设工程竣工验收合格证明;2.该商品房已取得房屋面积实测报告书;该商品房为住宅的,出卖人还需提供《住宅使用说明书》、《住宅质量保证书》《住宅工程质量分户验收结果表》。企业在交付现场已按《合同》约定公示了相关材料。
    联系电话:2352628
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表