今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 问问2021年年终奖
返回列表 发新帖
查看: 47793|回复: 1

问问2021年年终奖

[复制链接]
发表于 2022-9-27 14:28:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
领导:想问问公务员2021年年终奖还发吗?不需要模棱两可,想听一句实在话,今年已经听到挺多小道消息,有的地方说“发了”,有的地方没发,有的说“会发”,有的说“不发”,心情就像坐过山车……想听听官方回答,哪怕为抗击新冠做贡献,哪怕支援震区,我都能接受,恳请领导百忙之中抽空答复下哈,大家压力都很大不管是来自生活上还是工作上,真的不发了,我们也能提前安排下房贷车贷、赡养父母和孩子一应开支。谢谢领导。(请管理员转市财政局哈)。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-08 15:00:29】 市财政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-11 08:30:36】 市财政局:   “一个文号?”朋友: 您好!您在雅安市掌上雅安“网络问政”平台的信件我局已收悉,已与您进行沟通回复,如有更多问题咨询,欢迎致电2622043。最后,衷心感谢您对财政工作的关心和支持!
                                                                             雅安市财政局                                                                                                 2022年10月10日  
发表于 2022-9-27 17:12:00 | 显示全部楼层
我是去年11份退休的,去年的绩效奖居然一分钱都没有给我发,而退休慰问金只发了一个月。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表