今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 为何邛雅高速包括宝兴支线还不开工?
返回列表 发新帖
查看: 45599|回复: 0

为何邛雅高速包括宝兴支线还不开工?

[复制链接]
发表于 2022-9-27 10:15:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 MAde9637823 于 2022-9-27 10:47 编辑

    据悉, 在昨天全省第3季度开工的10条高速公路中仍然没有邛雅高速包括宝兴支线。请问:这条高速要等到何时才开工?芦山地震灾区人民真的太需要一条高速公路了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-08 14:44:43】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-08 14:46:45】 市交通局:   市民朋友:
           您好!根据工作安排,今年全省新开工的高速公路不含邛雅高速。目前邛雅高速(包括宝兴支线)正在开展前期工作 ,预计2023年开工建设。感谢您对我市交通运输工作的支持!

                                                                          雅安市交通运输局
                                                                            2022年10月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表