今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 交房标准
返回列表 发新帖
查看: 35599|回复: 0

交房标准

[复制链接]
发表于 2022-9-12 09:22:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好,我想咨询一下交房时房子防盗门和密码锁质量烂,算不算交房质量问题?我们在龙溪源买的房子,前段时间去收房,结果发现门和密码锁都很烂,门轻轻一推都是一条缝,当时物业说给我们修好,修不好换新的。结果到现在为止都没修好,物业又说赔偿我们五百,我想说这是赔偿五百就能解决的事情吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-13 09:34:25】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-20 10:19:08】 市住建局:   小橘子啊橘子:
        您好!您在“北纬论坛”来文题为“交房标准”已收悉,现回复如下:
    关于您反映的龙溪源项目存在的质量问题,我局高度重视,赓即安排人员与建设单位进行对接,对您所反映的情况进行核实。经建设单位和业主进行协商,由建设单位向业主进行补助的方式解决防盗门存在的问题。   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表