今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 户口问题咨询
返回列表 发新帖
查看: 36767|回复: 0

户口问题咨询

[复制链接]
发表于 2022-9-9 22:44:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北纬网友“摇摆哥”发帖咨询:小孩户口上乐山,现在想转回名山车领镇,不能转农村户口,只能是居民户口。想了解下是怎么回事!谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-13 17:23:14】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-19 10:18:19】 名山公安分局:   “摇摆哥”朋友:
           您好!
          您向问政平台咨询《小孩户口上乐山,现在想转回名山车岭镇,不能转农村户口,只能是居民户口》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
        经调查,您欲将自己小孩户口从乐山市迁移到车岭镇几安村,因城乡分类户籍属性划分,车岭镇几安村属于镇中心区,迁移后户籍属性将变更为居民户口。经与您家属联系并解释相关户籍迁移政策后,家属表示理解户籍政策。
        感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局车岭派出所联系,咨询电话:0835-3460082。


                        雅安市公安局名山区分局
                            2022年9月16日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表