今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于大兴的城市道路建设
返回列表 发新帖
查看: 41729|回复: 0

关于大兴的城市道路建设

[复制链接]
发表于 2022-9-7 17:34:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
     大兴城市建设进程很快,但是还有很多断头路都没有修通。而且一些路,明显质量堪忧,比如大兴滨江西路(大兴二桥附近)路面有非常明显的大的凹陷,车速快一点,都会被弹起来,下雨天,积水也很严重,就像开船一样。大兴大道北段的非机动车道,也是坑坑包包修修补补。道路建设事关人民群众的安全,也直接关系到一个地方的城市形象。希望领导重视,加强工程质量监管,不要修成豆腐渣工程。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-08 17:35:45】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-20 11:59:44】 市住建局:   “冉冉”:
            您好!您在北纬论坛题为“关于大兴城市道路建设”的信件我局收悉,现回复如下:
             大兴片区因地下综合管廊施工等方面原因,导致部分道路暂未贯通,目前大兴大道二段正在进项目招标,有望年内动工修建。关于路面坑洼问题,因大兴片区正在建设项目较多,大型货车、过境货车多,道路承载和管理维护压力大,我局高度重视道路建设工程质量的监督管理工作,非常感谢您对城市建设的关心和支持,顺祝您工作愉快,身体健康!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表