今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区八步镇枫木村长时间停水
返回列表 发新帖
查看: 20530|回复: 0

关于雨城区八步镇枫木村长时间停水

[复制链接]
发表于 2022-8-27 16:39:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今年天气炎热干燥 在七月八月两个月中八步镇枫木村长时间并且多次停水 是否可解决
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-05 11:49:42】 雨城八步镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-05 17:12:50】 雨城八步镇:   网友:
    您好!
        收到您的留言后,我镇高度重视,针对您反映主题为“关于雨城区八步镇枫木村长时间停水”的问题,赓即安排相关人员调查核实,现将相关情况回复如下:
        经核实,枫木村目前已经恢复供水。枫木村一二组距离多营镇葫芦村较近,且葫芦供水站水质较好,枫木村部分村民自发选择由多营镇葫芦供水站供水。经了解,多营镇葫芦供水站今年夏季以来停水有以下原因:第一,7月份因修路改造桥栏,水管断裂停水;第二,洪水冲毁主水管停水;第三,长期天旱源头无水。
        此前长时间停水期间,八步镇了解情况后,联系消防多次送水,临时解决村民生活用水问题。经向多营镇了解,目前,修路改造和洪水冲毁导致水管断裂等问题已解决,但干旱导致供水站源头缺水无法人为解决,明年夏季若再遇天旱天气,可能会再次出现长时间停水现象。为更好服务我镇辖区群众生活,枫木村群众若需要更换为八步镇辖区供水站供水,可到枫木村村委咨询,协调处理。
        若您还有其他疑问可直接到八步镇人民政府反映或致电0835—2310502。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表