今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅州新区文教新城
返回列表 发新帖
查看: 27455|回复: 0

雅州新区文教新城

[复制链接]
发表于 2022-8-23 15:29:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雅州新区文教新城人居环境综合整治项目(津沙片区)一期开发工作什么时候启动,一期开发具体是津沙社区几组,房屋什么时候启动拆迁工作。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-24 16:19:39】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-26 16:00:45】 雨城草坝镇:   网民朋友:
    您于8月23日,在北纬网政平台上发表题为“雅州新区文教新城”的贴文,咨询文教新城人居环境综合整治项目相关问题,已转至我单位受理,现回复如下:
    您所咨询的雅州新区文教新城人居环境综合整治项目(津沙片区)目前我镇还未接到上级下达的征搬政务,如若项目启动我镇会庚即根据征地公告、征搬任务书对所需拆迁的村组进行公示。
    感谢您对草坝发展的关注和支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年8月26日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表