今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 征地拆迁
返回列表 发新帖
查看: 30831|回复: 0

征地拆迁

[复制链接]
发表于 2022-8-12 20:39:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区草坝镇均田村雅化集团征地拆迁,雨城区草坝镇人民政府在当地农户没有签字知情的情况下,没有打拆迁款的情况下,就私自动用挖掘机强制霸占农民土地,且现场没有任何一个村干部进行督导,没有一个政府人员来解决此事,而且趁着农户不在的时候,挖掘机私自挖掘,这就是我们党的人民政府的所作所为,这就是我们社会主义化国家的现状,望雨城区领导过问此事!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-16 09:35:38】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-17 20:58:37】 雨城草坝镇:   网民朋友:
    您于8月12日,在北纬网问政平台上发表题为“征地拆迁”的贴文(反映农民未签字、未收到拆迁款情况下强行拆迁的问题)已转至我单位受理,现回复如下:
    据调查核实,雅化二期项目于2021年7月启动征地程序,地面所涉及到的十处生产性用房已经全部完成征地拆迁款项赔付,上述十处房屋农户已经自行拆除,草坝镇并未启动倒房工作。
    谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年8月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表